Ульяновск
Последние новости
>>
Навигация
 
Деньги в "Теплое окно" (обман доверчивых людей) Печать E-mail
25.07.2008 16:29

Не секрет, что в городе есть фирма ООО "Теплые окна", офис которой находится на Гончарова, д. 30 (производство на Московском шоссе). Я хочу предупредить нормальных людей об обмане, которому они подвергнутся, если закажут окна в этой фирме. Мы заключили договор в мае этого года. Июль подходит к концу, а с нами просто перестали разговаривать. В офисе отвечают, что все вопросы решает директор, а директор не собирается ничего решать. Звонок в Комитет по защите прав потребителей тоже был напрасный. Что самое интересное, наши правозащитники прекрасно знают об этой фирме, но никаких официальных предупреждений об обманщиках не дают. Итак, версия фирмы: видите ли, мы сдаем крупный объект, все рабочие заняты, ждите! При том, что приезд на замеры был осуществлен в тот же день, когда мы им позвонили. Более того, договор заключали прямо на квартире "чтобы клиенту было удобно". Естественно, сразу отвалили 50% аванса. Сначала ставили срок 30 мая, потом 25 июня, потом 19 июля. Сегодня 25 июля, окон нет. А у нас пожилой человек все лето живет в полевых условиях (разобрана мебель, и расчищено место), с разбитым окном (мальчишки попали мячом). Если Вы позвоните к ним по номеру 41-04-01, то тетенька вас заверит, что срок установки окна никак не более трех недель. Заведомо врет и не краснеет. Эта же тетенка начинает бекать и мекать, когда начинаешь требовать четкого ответа на вопрос.

Версия Комитета по защите прав: эта фирма взяла крупный заказ, деньги им не заплатили, и эта ситуация тянется уже около трех месяцев. НО, если идти в суд, то это: время, деньги, нервы. В итоге, вы с них денег не получите сразу и в полном объеме, потому как у них нет кассы!!! (и это правда - нам кассовый чек не дали). То есть судебным приставам изымать нечего и не с чего. Получается, что на рынке работает компания, которая собирает дань с граждан, пускает на покрытиые собственного дефицита, и особенно никого не боится. Когда общались с директором, он так и сказал, мол зачем вам это нужно - поднимать шумиху? Наш заказ достаточно крупный для рядовых граждан - пять окон (это нормальная сумма). Подводя итог своего бурного и непоследовательного повествования хочу сказать две вещи: 1. Если вы не связывались с ними - никогда и не пытайтесь. 2 . Если есть такие же как мы, отзовитесь в комментариях. Потому что получается, что на них нет никакой управы. Ну не в прокуратуру же заявления писать. Скоро осень, деньги заплачены, а товара нет. Так то вот.

 

Комментарии 

 
0 # Виктория 28.07.2008 14:27
Аля, оставьте Ваши координаты, я могу телевизионный сюжет о вашей проблеме сделать. нам нужны подобные темы в новости, и другие люди смогут об этом узнать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Марина 26.03.2014 18:19
Я училась с ним (Андреем в одной школе!) и это не остановило их обмануть меня, а я одна воспитываю 3 детей!!! А недавно от них пострадала семья моей сотрудницы! Они продолжают обманывать людей не смотря на то, что Андрея уже убили!!! Ей не страшно одной ворочить такими делами? Ведь у нее у самой 3 детей теперь без отца остались????
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Геннадий 06.08.2008 13:35
Согласен с Алей. Фирма безобразно относится к клиентам. У нас до сих пор не устранены дефекты установки их окон. Окна устанавливались в 2005 году директор просто не реагирует на замечания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # татьяна 17.08.2008 00:05
спасибо за информацию. как раз собираюсь ставить окна 4 окна+лоджия 6 метров, заказ они точно не получат.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 03.09.2008 11:21
В продолжение темы \"Теплые окна\". Виктории: какой канал и какую программу вы представляете? Пишите на адрес . Теперь о продолжении мыльной оперы: сегодня начало сентября, но окон так и нет! С июля месяца было сделано следующее: бесчисленное число звонков директору Скорнякову Александру Сергеевичу и несколько поездок в офис. В результате добились информационного письма о том, что окна установят 19.07. Но ни этого числа, ни 15.08. ни 25.08. окон нет. Директор с грустью в голосе сообщает, что еще не разобрался со своими проблемами и сегодгя они закрывают заказы апреля месяца (!!!). Но это с его слов. После консультации с юристом была написана претензия, которую отвезли и приняли 01.09. в офисе. Срок установили до 18.09. Когда были в офисе, случайно встретились с такими-же бедолагами, которые пришли требовать свои окна. То есть, так как мы много - надо только их найти и объединиться. Поодиночке нас пинают, как котят. Уважаемые граждане, отзовитесь, ели вы стали жертвами аналогичной ситуации. Может, следует подать коллективную жалобу или иск. В конце-концов, для подачи иска о банскотстве необходимо всего 100 тыс. руб. долгов. Самое странное, что фирма не реагирует совсем, и не идет на контакт, сознательно обостряя ситуацию. Сейчас готовим исковое заявление. По предварительным расчетам, сумма иска существенно превысит сумму аванса (с учетом пени, услуг юриста, гос пошлины и морального ущерба). Но!!! Нам (и не только нам) нужны окна, а не судебные тяжбы. И еще: вторично обращались в Комитет по защите прав потребителей, где нам ответили, что они эту фирму уже штрафовали в этом месяце. А большего, чем штраф, они сделать не могут. Остается только суд (расторжение договора), прокуратура или ОБЭП (мошенничество) . Жду ваших отзывов.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 03.09.2008 11:25
Извиняюсь за описки. Торопилась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 05.09.2008 10:29
Сегодня стало известно, что Теплые окна съезжают из офиса на Гончарова, 30. Если кто не успел подать претензии - торопитесь. Скоро подавать претензии будет некому. Они уже вывезли мебель.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна. 23.09.2008 11:52
Похоже нас таких много. Мне Теплые окна тоже с мая устанвливают окна и кормят одними обещаниями. Я им писала претензию о расторжении договора и возвращении уплаченного аванса. Претензия была принята еще на Гончарова, 30. После этого я нашла Директора Скорнякова уже только на Московском шоссе. Единственный его ответ: денег нет. Можно сказать, что заставила написать писменный ответ на мою претензию о конкретной дате возврата денег. Но думаю, что это бесполезно денег они просто так не отдадут. rnОчень хорошо, если о них Виктория сделает телевизионный сюжет. Надо о таких говорить во всеуслышание. У них на Московском есть еще один телефон 79-72-33, а 41-04-01 стоит на переадресации на сот. директора, но похоже он не утруждает себя ответами на наши звонки. В суд подавать тоже собираюсь, может подать нам коллективный иск. За это время стоимость окон выросла, пусть возмещают наши убытки и моральный ущерб.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # shoki 30.09.2008 11:11
Ну что могу сказать, очень все знакомо! Скорняков Дмитрий должен приличную сумму денег не одному человеку в городе. Ни рассписки, ни договора не помогают. И это при том, что живет он по липовым документам. Не теряйте времени, граждане, подавайте в суд и в другие органы, пока не пропал окончательно. Пусть им займется прокуратура.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 30.09.2008 15:05
Так вот чтобы им занялась прокуратура нам нужно обратиться туда с коллективной жалобой.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 09.10.2008 15:30
shoki, что значит - живет по липовым документам? У него паспорт что-ли фальшивый? Это же очень серьезное обвинение. И еще - кому он в городе должен денег? Как эти люди или фирмы связаны? Насколько много должен? Окуда информация?rnrnОстальным: rnНаш суд уже состоялся вчера. На суде был директор. Совершенно не волновался - ясно, что для него это нормальная практика. Судья предложила мировое соглашение. Мы отказались. У ответчика хватило наглости высупать - если, мол, хотите окна, то давайте подписывайте мировое, и через 2-3 недели мы их поставим. На что ему было сказано, с искренним негодованием и практически в грубой форме, чтобы он шел в сад со своими обещаниями. Сумма по суду составила 1,5 аванса. Причем он настаивал снизить нейстойку, а моральный вред вообще не платить. rnНо самое главное, что денег у них нет. Поэтому ждем исполнительного листа, который появится через 2 недели. И потом начнется самое интересное - выбивание денег. У нас опыта нет, поэтому будем мыкаться. rnПишите, как у вас дела. Если вы уже подали в суд, то уже поздно объединяться с кем-либо еще. Если нет, то может, вам лучше поискать таких-же горемык.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Галина 14.10.2008 16:24
Уважаемые господа! Я юрист, представляла в суде таких же потерпевших как и Вы. Директор Скорняков заключил с нами мировое соглашение, до 21 августа должен был выплатить деньги, исполнительный лист получен, а они исчезли.rnПодскажите, пожалуйста, их почтовый адрес на Московском шоссе.rnВ суды подавайте, но наверно, самое оптимально сейчас, зажать их за мошенничество обещают, подписывают документы и скрываются.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анатолий 15.10.2008 09:08
подавать надо на мошенничество. они теперь еще и ООО \"Уютный дом\" адрес и телефон есть в любой свежей мазайке. это на московском шоссе чуть подальше засвияжского ровд (напротив), свернуть надо после автобусной асостановки там еще по соседству отличные окна в одном здании
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 20.10.2008 16:24
Для Галины и Анатолия, Татьяны и всех прочих.rnСудя по последним событиям, мне представляется следующая ситуация:rn1. Сама по себе компания \"Теплые окна\" почила в бозе. Есть варианты - либо сменили название и адрес, либо зарегистрировал и новое юр. лицо. В первом случае, если поменялось только название - исполнительные листы и требования надо направлять прямиком туда, по новому адресу, который еще надо узнать. Мы, например, сами ездить к ним, наверное, не будем - в этой ситуации надо привлекать судебных приставов. Но и эти товарищи особенно не торопятся. Но это к слову.rnТеперь о главном. Если они зарегистрировал и новую контору, то ей уже ничего не предъявишь. rnКак же выяснить этот вопрос? Ответ: надо идти в налоговую инспекцию и писать заявление о предоставлении выписки из единого гос. реестра юр. лиц, в которой четко должно быть написано, есть ли еще такая компания, и в каком она состоянии, где ее фактический адрес, и т.п. Номер ИНН должен быть указан в каждом договоре. rnДалее о мошеничестве - как я понимаю, этот вопрос должен рассматриваться уже в рамках уголовного права. Куда обращаться? Достаточно ли будет одного истца, или необходимо коллективное заявление.rnПишите, что думаете об этом
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 21.10.2008 13:28
Их адрес: Московское шоссе, 78Б, на втором этаже первая дверь справа. Суд был, представителей Теплых окон не было, решение было принято без них. Но самое интересное, что в общ.организации по защите прав потребителей говорят, что деньги они не вернули еще никому. Судебным приставам дается 2 месяца, да и эти товарищи не торопятся. А что дальше? rnГалина, вы юрист, ответьте пожалуйста, куда обращаться и каким образом, чтобы эти люди несли ответственность за мошенничество.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 06.11.2008 17:57
Господа пострадавшие, у которых есть на руках исполнительные листы по судам с теплыми окнами.rnЕсть предложение объединиться при обращении в службу судебных приставов, в прокуратуру, налоговую и комитет соц защиты. Пишите мне сюда или на ящик. Жду одну неделю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алексей 23.11.2008 08:47
Всем кто пострадал от действий руководства ООО \\\\\\\"Теплые окна\\\\\\\" и ООО \\\\\\\"Фабрика уюта\\\\\\\" нужно обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности гр. Скорнякова по ст. 159 УК РФ по адресу: г. Ульяновск, ул. Орлова, 29, ОБЭП.\\r\\nЯ уже написал!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 27.11.2008 16:34
Алексей, они теперь еще и \"Фабрика уюта\"? И почему на Орлова, 29? Вроде ОБЭП на Ватутина?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 08.12.2008 22:52
Я обратился в фирму\" Уютный дом\" и мне обешали в течении 7 дней установить окна запросили 70% стоимости окна, заключили договор.Директором этой Фирмы является Скорнякова Людмила Владимировна rnИНН 732590456268 проживаюшей по адресу:Ул Симбирская д1кв.9rnс дня подписания договора прошло 3 недели кормят завтрокамиrnЗво нил в роспотреб надзор сказали что они всех кидают, когда спросил:rn ну что морду бить-не законно rnОни говорятrn-кроме этого ни чего на них не действуетrnНеуж еи у нас в России закона на них нет или rnих власть наша прикрывает что просто говорят -НЕТ ДЕНЕГ И ОКОН ТОЖЕ НЕТrnКто попал в такую ситуацию НУЖНО ОБЕДЕНЯТЬСЯ И БОРОТЬСЯ С БЕЗЗАКОНИЕМ сот.89278019823
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ТатьянаВ.Л. 16.12.2008 16:58
Мы также постадали от дейстий \"Теплые окна\". Был судебный процесс, по решению суда они должны нам примерно 130 тыс. руб. Но на что надеятся не знаем. По информации, у судебных приставов уже исполнительных листов к ним на 3 млн. руб., а соответсвенно имущества никакого. Нужно с ними бороться. Они мошенники. Скорняков Дмитрий вообще находился в фед.розыске. Они бежали с предыдущегог места жительства (понятно по каким причинам). Вся семья мошенников зарегистрирован а на ул. Симбирской, но так проживает только их престарелая бабушка, а сами снимают квартиру. Необходимо с ними бороться, и обращася всем в правовохранител ьные органы, чтобы их привлекли к угол.ответственности . Также они пугают всязями с ОБЭП, но это только их отговорки. Люди, не обойтесь, давайте их остановим!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 16.12.2008 21:19
Ко всему ,что написано ,могу добавить,что кроме нас обманутых на 130тысяч, я знаю еще несколько фирм,которым они должны , но они еще на них в суд не подавали. По нашим данным, они обманули так же в г. Самаре очень много фирм и частников а так же в Татарии. Ну неужели некому поднять вопрос уже на высшем уровне. Суды для них каждодневное дело на которые они не приходят. Их выписка из ЕГЮРЛ у нас есть и документов очень много , но ведь взять с них нечего, А это еще очень долго может продролжаться. так какой же вывод? Ну уж если не получим денег, то\" вор должен сидеть в тюрьме\" И мы хотя бы должны привлечь к уголовной ответственности .Это уже дело чести. Так что же делать будем?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 18.12.2008 22:20
Нам нужно объедениться!rn Я занимаюсь этим делом и нашел потерпевших от их машенничества прошу связаться со мной, номер на другой странице
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алексей 19.12.2008 20:56
В УВД по Ленинскому району есть ОБЭП они принимают заявления по Теплым окнам, Уютному дому, Фабрике уюта, РПК Ульяновск, ФВК-Траст, Центр Инвестиций и др.rnтел.67-44-52
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 20.12.2008 17:07
Наш суд по фирме ООО \"Теплые окна\"(ответчик И.П.СКОРНЯКОВЫ ул.Симбирская д.1кв.9) состоится 24 декабря в 14:30 Мировые судьи ленинского района ул.Гончарова во дворе гастиница Волга 3 этаж кабинет №12 прошу придти и принять УЧАСТИЕ Каму не безразличен БЕСПРЕДЕЛ ТВОРЯШИЙСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 20.12.2008 20:48
Приглашение принято, обязательно буду
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 30.12.2008 20:03
31 декабря состоится суд по фирме ООО \\\"Теплые окна\\\"(ответчик И.П.СКОРНЯКОВЫ ул.Симбирская д.1кв.9) состоится 24 декабря в 14:30 Мировые судьи ленинского района ул.Гончарова во дворе гастиница Волга 3 этаж кабинет №12 прошу придти и БЫТЬ СВЕДЕТЕЛЯМИrnИ РЕШИТЬ КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # наталья 30.12.2008 20:07
Извиняюсь за описку вышеrn31 Декабря в 11:30 состойтся судебный процесс по фирме ООО \\\"Теплые окна\\\"(ответчик И.П.СКОРНЯКОВЫ ул.Симбирская д.1кв.9)Мировые судьи ленинского района ул.Гончарова во дворе гастиница Волга 3 этаж кабинет №12 прошу придти и принять УЧАСТИЕ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Мария 17.01.2009 23:21
МЫ тоже пострадали из-за ТЕПЛЫХ ОКОН, у нас был большой заказ за городом...rnхотим узнать , какое решение в суде по этому вопросу?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 19.01.2009 11:04
На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, в разделе \"Информация об организациях - должниках\" есть список долников, по которым есть исполнительные листы. Так вот, только по Теплым окнам таких листов 180 штук, выданных в самых разных судах. Представьте себе масштабы бедствия, когда только часть людей обратилась в Теплые окна, а остальные - в Уютный Дом или к ЧП Скорняковой. Из этих обратившихся в Теплые окна, и не дождавшихся своих окон, только часть пошла в суд. Остальные сидят и ждут окон до сих пор. Было бы неплохо найти этих людей, которые уже имеют испонительные листы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 19.01.2009 16:14
Марина прозьба позвоните мне 89278019823
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 25.01.2009 22:06
И вот еще один исполнительный на руках, точнее у судебных приставов.И понимаю ,что ничегошеньки с ними не будет,ведь всем все известно, а они продолжают работать и впереди новый сезон и новые обманутые. Ну как же так,в нашей стране где могут посадить в места не столь отдаленные за мешок( утрирую) -теплым окнам живется неплохо пока есть такие , как мы и такие законы и исполнители законов ,как у нас...И как же плохо мне от того.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 26.01.2009 12:05
Татьяна, это вы? Или это другая Татьяна. Если это вы, то пишите на адрес, который вы знаете. Если не вы, что более похоже на правду, то вам следует знать, что страдать не надо. В пятницу, 23.01.2009г. инициативная группа подала иск в РУВД от имени шести потерпевших. Заявление принято. Через 10 дней, т.е. не позднее 09.02.2009г., должен прийти ответ. Если желаете к нам присоединиться, пишите, оставляйте контакт. В ближайшем будущем на канале Репортер либо в новостях, либо в программе \"Справедливый телефон\" должен быть сюжет или новостное объявление для всех пострадавших. Кроме того, мы официально обратились к партии \"Единая Россия\" и в администрацию Президента. Ждем результатов. Не ленитесь, и не бойтесь, пишите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # елена 05.02.2009 16:22
Мы тоже сделали заказ в фирме Теплые окна в апреле,отдали 70% от стоимости окон,конечно в срок никто нам их не установил.Мы звонили,писали притензии,потом все-таки подали заявление в суд,суд обязал поставить окна в 10дневный срок,вообщем поставили нам окна только в августе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 09.02.2009 09:21
Мне пришел ответ из Администрации Президента. Они направили запрос в прокуратуру Ульяновской области. Осталось выяснить, кому и когда. На этой неделе в программе \"Справедливый телефон\" должен выйти сюжет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Алексей 17.02.2009 19:12
Хоть мне они и поставили окна практически в срок но микропроветрива тель устанавливали почти год(!). ;-))))) А я еще думал что мне не повезло...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 26.02.2009 09:31
На запрос в прокуратуру есть ли какие новости? Я знаю ,что есть какой-то юрист,который по исполнительным хоть как то вытаскивает деньги,может кто знает. Работа с коллекторскими агенствами результата не приносит.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 26.02.2009 15:32
Татьяна, пишите на мой электронный адрес. И желательно указывайте фамилию. У нас несколько Татьян. Кто Вам сказал, что делался запрос в прокуратуру? И в какую прокуратуру? У нас есть прокуратура Ульяновской области, есть прокуратура в каждом районе. Вы о какой говорите? Запросы в прокуратуру не делаются, туда пишутся заявления. Инициативная группа писала заявления тольков два органа - областной ОБЭП (Ватутина) и РОВД Ленинского района (Орлова). Пожалуйста, не искажайте факты, обращайтесь к первоисточникам напрямую. И еще, по нашему опыту, не тратьте время впустую - никто Вам не поможет - ни юристы, ни приставы, ни коллекторские агентства. Если даже правоохранитель ные органы ничего не отвечают. Мы ждем до сих пор. Планируем писать коллективное заявление в Прокуратуру Ульяновской области. Присоединяйтесь .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 17.03.2009 09:22
На сегодняшний день инициативной группой (более 25 человек) сделано следующее:rn1. Написано коллективное заявление в областное РОВД, откуда его передали в РОВД Ленинского района г. Ульяновска. Следователь Валкадав Екатерина, тел. 67-44-49, начальник Ясарширский Олег Дмитриевич, тел. 67-86-04. На текущие момент у нас нет официального ответа по поводу нашего заявления, и нам неясно, возбуждено ли уголовное дело по факту мошенничества. Следователь Валкадав Е. не дает связных комментариев по этому поводу, находится в постоянных командировках, больничных, отгулах и т.п., от контакта отказывается, к телефону не подходит;rn2. Копия этого коллективного заявления направлена в областной ОБЭП (ул. Ватутина, 97). Дознаватель Павлов Максим, тел. 8-902-588-94-98. Им были проведены оперативные мероприятия, собраны документы, которые были переданы в РОВД Ленинского района. Сегодня по результатам этих проведенных мероприятий ответа так же нет.rn3. Коллективное заявление направлено в областную Прокуратуру (ул. Железной Дивизии, 21). Инициативная группа предприняла попытку встретиться с Нуртдиновым А.А. Вместо него с нами говорил его заместитель, по информации которого, оказывается, уголовное дело уже возбуждено и находится на контроле начальника Следственного управления при УВД по Ульяновской области (ул. Марата, 35) Хуртина Алексея Ивановича. Надзор осуществляет Батанов Александр Дмитриевич – прокуратура Ленинского района (тел. 42-04-45). С Хуртиным А.И. встретиться не удалось, но в канцелярии Следственного управления по телефону нам пояснили, что дело передано следователю Ленинского РУВД 10.02.2009г.rn4. Написано обращение в аппарат уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Эдварс Галине Анатольевне, тел. 41-35-33. rnЯ лично написала обращение в Администрацию Президента РФ в декабре 2008 года посредством электронных систем сообщения (Интернет). За этот период, и до сегодняшнего дня, мной получены три официальных письма, которые так и не ответили на мой вопрос, кто виноват и что делать.rnБольше никакой официальной информации мы не имеем. Если хотите или можете помочь, пишите на сайт или электронную почту.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Владимир Лукьянов 17.03.2009 22:06
Добрый вечер,Аля! Та же проблема, что и у многих в этом городе. В августеrn24 заключил договор с ООО Теплые окна. Естественно, договорныеrnобя зательства были нарушены. Дальше претензия, суд. Исполнительный листrnбыл на руках в декабре 2008г. 24 января 2009г судебный пристав МокшинаrnТ.И. возбудила делопроизводств о. Но уже 10 февраля оно было приостановленоr nна основании какого-то решения суда. Был назначен временный управляющий,rnк оторый до сих пор не явился к ней. Бред какой-то. Если что, я с вами. Ворrnдолжен сидеть в тюрьме. Удачи нам. Да пребудет с нами сила! :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Владимир Лукьянов 17.03.2009 22:09
Очень жаль, что только сегодня наткнулся на этот сайт. Знать бы раньше. Контакт телефон 9025895759.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Владимир Лукьянов 17.03.2009 22:18
p.s. на работе мой коллега тоже вляпался, но уже с ИП Скорнякова. Дело было в октябре!!! Когда уже суды были завалены исковыми заявлениями, а им хоть бы что. Исполнительный лист получит через несколько дней. Пока всё.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Аля 19.03.2009 09:03
Владимир, вам с коллегой необходимо позвонить Айрату, сотовый см. выше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 25.03.2009 23:13
Владимир позвоните мне мой тел. выше!rnИ коллега ваш обязательно по поводу Скорнековой Л.В.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Айрат 24.04.2009 22:02
Сегодня мне пришел ответ на мое обращение в \"Уполномоченный по правам человека по Ульяновской области\" которое было рассмотрено и сделано ниже следующее: была проведена тесная работа с прокуротурой уьяновской области, УВД, Првительством ульяновской области, управлением федеральной службы судебных приставов по ульяновской области. 14.04. 2009 г. состоялась встреча с главным федеральным инспектором по Ульяновской области В.М Лазоревым. Копии докуметов и заявление были напрвлены в адрес начальника УВД Ульяновской области генерала-майора милиции А.А. Бакаева, прокурора Ульяновской области В.В. Малышева с просьбой принять меры для защиты прав обманутых граждан, нарушенных действием не добросовестных предпринимателе й. Согласно полученному ответу 10.04.2009 за подписью врио заместителя начальника по экономисеой безопасноти УВД Ульяновской области И.А. Флочи коллективное обращение граждан на неправомерные действия руководство по ООО теплые окна и ИП Скорняковой Л.В рассмотренно. Проведена проверка по реультатам котрой УВД по Лененскому району возбуждено уголовное дело по признакам части 2 ст. 159 УК РФ. rnБыло напрвленно письмо в адрес руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области В.Г. Бабиева о привлечении их к надлежащей ответственности за не исполнение или за не надлежащее исполнение решений судов. В результате чего в отношении руководителя ООО Теплые окна, ООО Уютный дом и ИП Скорняковой Л.В. подготовлены и направлены материалы для возбуждения уголовного дела всвязи с не исполнением решения суда.rnТак же привлечено внимание со стороны гос. органов исполнительной власти А.Г. Саги - советник губернатора Ульяновской области по вопросам предприниматель ской деятельности и министра промышленности и транспорта Ульяновской области В.Х. Зиннурова.rn Копия обращения передано в департамент развития предприниматель ства правительства Ульяновской области для рассмотрения. rnДанное дело находится по личным контролем А.Г. Эдварс-rn- \"В связи с чем, прошу Вас в случаи нарушения Ваших прав и интересов сообщить на мой адрес информацию о ходе рассмтрения вашего заявления и заявлений др. граждан пострадавших от деятельности ООО Теплые окна, ООО Уютный дом и ИП Скорняковой Л.В., правоохранитель ными органами\".
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 15.07.2009 13:20
И вот назначен конкурсный управляющий по теплым окнам. Арбитражным судом снято с ареста имущество. Управляющий находится в Рязани, но теперь и имущество не получим.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-1 # Рафаэль 06.08.2009 20:08
Так и не понял где, когда и кто из инициативной группы собирается? Кому куда звонить? У нас исполнительный лист более 100 т.р.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ёлка 19.08.2009 12:32
Может написать письмо в программу \"Человек и Закон\", думаю дело сдвинется с мертвой точки. А Дмитрий Скорняков продолжает спать, есть, короче жить спокойно со своей семьей и даже недавно посетил курорт Сочи.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наташа.М 02.09.2009 08:52
Даже и на нынешний день они продалжают работать вот только уже под 4 или5 или 6 фирмой УЖЕ СО СЧЕТА СБИЛАСЬ ООО\"ОКНА ГРАНД\" но правда установка и изготовление снизились с 7 дней АЖ НА 3.rnЭто объявление можете увидеть как всегда в газете мозаикаrnА власти не могут помочь rnУЖАС КАКОЙТО ЧТО ТВОРИТЬСЯ У НАС
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Андрей 09.09.2009 19:33
Потерпевшие от действия И.П.Скорняковой Людмилы Владимировны откликнитесь. Срочнооо
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наташа 27.09.2009 08:26
Я заключила договор на И.П.Скорнякову окон нет денег тоже нетrnКак с вами связаться?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # сергей 27.11.2009 20:00
у меня та же проблема,только с фирмой\"Вавилон\",директор Либертович Андрей Николаевич.если есть пострадавшие,от кликнитесь,мы собираем народ,что бы подать исковое заявление
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Света 21.03.2013 17:47
Сергей, здравствуйте, я тоже пострадавшая, но только в 2011г. С 2012г. боремся за свои права. Все уголовные сроки с них сняли, дело в 2013г. переиграли, они теперь несудимые. Было новое уголовное дело, 29.01.13г. им присудили только штраф, а нам ничего. Ответьте пожалуйста, выплатили ли Вам деньги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ВАЛЕНТИН 28.11.2009 00:45
Я пострадавший от \\\"Вавилон\"\\ директор Либертович Андрей Николаевич.rn Куда обратится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Евгения Михайловна 21.12.2009 19:39
Я пострадала от ООО \"Вавилон\"., Директор Либертович Андрей Николаевич. Как можно связаться с другими пострадавшими чтобы вместе с ними подать исковое заявление.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Виктор 22.12.2009 23:43
Евгения Михайловна оставьте номер телефона на П/яrn
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга 01.02.2010 19:44
Кто знает новую информации о ООО теплые окна отпишите тут пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Светлана 12.02.2010 23:44
Пострадали от ООО Вавилон. , директор Либертович. Тел. 723147
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Татьяна 17.03.2010 11:10
В последнее время адвокат Скорняковых Костина, а иногда и сам Скоряков, делают звоночки и просят сообщить им номер счета в банке, якобы хотят начать выплату долгов не дожидаясь суда, понятное дело, кому ж в тюрьму-то охота, а так может условно дадут.... Откликнитесь, есть ли такие, кому эти мошенники что-то перечислили
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 19.03.2010 10:55
Такой беспредел пора выносить в СМИ, в Думу...да куда угодно! Потому что \"законным\" путем через суды мы с вами навряд ли что-то добьемся! Там обычные исполнители, и действуют они согласно тому, что написано в книжках. А мошенники тем временем просто тупо забивают на все решения суда и исполнительные листы! И закон не для них писан! Раньше за воровство отрубали руку! А теперь? Где же закон?! Закон есть. Но он не работает. Где правосудие?! Если им даже мошенничество не могут пришить. С юридической точки зрения - это административно е дело. rn Вот и пришло время нашим недавно избранным уважаемым депутатам показать себя с достойной стороны. Может быть хотя бы власть сможет что либо сделать для нас обманутых...В остальном - беспредел. . Они так же успешно открываются вновь и вновь и продолжают облапошивать! Увы...не работать! А облапошивать. Другого просто не умеют. Видимо, двоечники.rn Вспомните историю Вавилона. Великой державы! Они так были уверены в своих силах и безнаказанности !! И умный человек не назовет свое дело вавилоном! Что с ним стало? Рухнул. Как вы лодку назовете - так она и поплывет. Делайте выводы, господа! Давайте же с умом подойдем к этому, не растрачиваясь на пустые эмоции. Поэкономьте свои нервы. Все таки сила в правде. А правда на нашей стороне.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна 22.03.2010 22:42
Что ж все так опустили ручки? И все молчат....Ладно, видимо у всех деньги лишние. Каждый решил для себя, что лучше ничего не делать, потому что \\\\\\\"все равно ничего не добьешься\\\\\\ \"?? Кто хочет вернуть себе деньги - пишите. Либертовичам привет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Виктор 22.03.2010 23:47
Татьяна как с вами связаться, оставьте номер телефона на П/я
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна Ч. 24.03.2010 13:20
Виктор, свяжитесь пожалуйста со мной 8-902-582-05-57. Какую помощь можете оказать?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Заказчик . 30.04.2010 07:07
Я заказывала окна у Скорнековых Инициативная Группа знает меня!!!rnЯ добилась своего Но не путем НАШЕГО \"Ульяновского \" правосудия rnа я рассказал нашему уважаемому президенту что и как у нас работают следователи и судебные приставы Такое же письмо отправила с коррупционной борьбой на сайт Нургалиева
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна Ч. 04.05.2010 12:57
Здравствуйте, Заказчик! Я заказывала окна в ООО \"Вавилон\", директор Либертович-оказалась обманутой, как и многие другие. Как с Вами можно связаться? Можете поделиться своим опытом? Через Ульяновских чиновников все слишком затянулось. Буду благодарна любой информации. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Виктор 04.05.2010 23:09
Здравствуйте Заказчик! Мы заказчики в ООО \"Вавилон\" оказались в таком же положении как и Вы. cейчас пытаемся обьединится и начать совмесно действовать, ноrnчто-бы действовать результативно и не совершать бесполезных действий, мы просим Вас ЗАКАЗЧИК поделится своим опытом и откликнутся на П/Я . Желательно телефон что-бы rnможно пообщатся.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лилия 26.05.2010 21:57
Здравствуйте, Заказчик!Я тоже пострадала от ООО \\\"Вавилон\\\", директор Васильева Надежда Васильевна. Как можно связаться с другими пострадавшими чтобы вместе с ними подать исковое заявление.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Виктор 28.05.2010 21:31
Лилия оставьте свои координаты П/Я
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Заказчик 03.06.2010 09:50
Виктор я скинул вам сообщение скиньте свой номер я перезвоню!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # аля 05.06.2010 22:33
Привет ВСЕМ обманутым и обездоленным. Татьяна, прошу прощение за долгое отсутствие, я уезжала из города. Недавно мне пришла повестка в суд на 11 июня 2010 года. Подсудимые - Скорняковы и еще какая-то дама. Кому еще идти туда. напишите.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Нина Филипповна 02.07.2010 15:11
Так же обнанули ООО Вавилон. Свяжитесь со мной пожалуйста. rn63-17-50
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Нина Филипповна 15.07.2010 17:09
Подали в суд на ООО \"Вавилон\". Так же сегодня были канал Репортер. Раскажут об фирме-обманщиках в понедельник 19 июля. В новостях.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Катерина 16.07.2010 11:28
Сюжет по фирме Вавилон выйдет в понедельник 19 июля, вот только не в новостях, а в передачи Справедливый телефон в 19.15
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна Ч. 16.07.2010 13:51
Был Справедливый телефон. Надеюсь на ускорение результатов. Мошенники продолжают работать..надеюсь не долго. Если не будет воздействия - пойдем дальше.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна Ч. 16.07.2010 23:29
Почитайте ссылку по нашей общей теме: http://wapkin.livejournal.com/216784.html. очень интересно. Еще Вавилон дает объявление на сайте www.ultpp.ru/catalog_f/1357.html . Им РАЗРЕШАЮТ работать дальше. И хозяева сайта позволили им разместить объявление, скорее всего заведомо зная об их \"деятельности\", потому как сайт серьезный. Разве это не беспредел?!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Виктор 23.07.2010 18:04
Добрый день .Подали в суд на ООО \\\"Вавилон\\\".rnПрошу связаться по тел. 89084756625 Елена.rnС этим нужно заканчивать.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Заказчик 28.07.2010 23:13
Пострадавшие от ООО Вавилон позвоните на телефон 89084756625 Елена
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Вавилон 12.08.2010 15:52
Так же обнанули ООО Вавилон. Свяжитесь со мной пожалуйста 99-66-03 Ольга
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга 29.09.2010 11:55
ООО Вавилон являются диллерами Тоьяттинской фирмы ООО \\\\\\\"Юнис-групп\\\\\\\", которой они задолжали. Телефон 67-57-78 не отвечает, т.к. он по адресу Федерации,17, а Вавилончик съехал с начала августа 10г. в неизвестное место. Директор Васильева Н.Н. уже привлекалась в Завсияжский мировой суд по делу Дугушкина Н.В. Вот бы его найти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 29.09.2010 21:41
Мошенниками ООО Вавилон уже занялись отдел по экономическим преступлениям УВД Ульяновской области. Теперь они в розыске, кто нибудь в курсе где они скрываются???Отзовитесь.Они задолжали по 158 не выплаченным искам,а также фирме Симбирские окна, взяв под реализацию окна на сумму 120 тыс. рублей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # михаил 05.10.2010 23:11
нашел их. знаю адрес . на чем ездят . и по какому тел теперь дурачат людей
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Alex 36 12.08.2011 18:37
пришлите пожалуйста их данные!!!тел. марку машины и номер.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # 5000 не деньги! 08.10.2010 20:55
С понедельника этой горе шайкой начнет заниматься обэп !!! при чем по личной просьбе, а это более , чем просто заявление! Адрес квартиры(.....кв 140), где их семейка проживает( Андрюша, Надюша и дети) уже лежит в ОБЭП, машина(хоть она и оформлена на сестру) , на которой ездит Андрюша вместе с маркой и гос.номером( 067)также там засвечена! пусть теперь и им нервы помотают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # добрый доктор 09.10.2010 19:53
ну я . конечно. не знаю кого и кто кинул. но лично мне андрюха окна привез. почти в срок!так что не гоните на них!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # гость 10.10.2010 18:02
добрый доктор,если не знаешь кого и кто кинул то не надо защищать их. У них более 150 исков только выигранных в судах, а сколько ещё rnони кормят обещаниями,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Пострадавший 12.10.2010 16:42
Да, Скорняков в последнее время стал позванивать для уточнения счета, якобы чтоб начинать выплачивать. Но никаких средств не поступило. Ну что, может каждый кто здесь оставил сообщение напишет и в администрацию президента, может тогда обратят внимание Ульяновские власти на этот беспредел.......
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лена 12.10.2010 20:58
Нас тоже обманула фирма \"Теплые окна\", подали суд, выиграли, и все на этом . Были на суде по делу летом этого года и все! Мы больше ничего , нигде узнать не можем. Чем закончился суд по делу Скорнякова, где узнать решение, кому он может звонил? Помогите , напишите. Пострадавшая бабушка 73 лет, окна заказывала в октябре 2007 года. Мой адрес в . Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 08.11.2010 22:11
ИП ЛИБЕРТОВИЧ Андрей Николаевич ,директор Хафизова Н.Н.это просто ночной кошмар ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ !!!я заказала у них дверь , и с этого момента начался ад который кажется не закончится.Первое волнение закралось уже сразу после внесения 50% предоплаты ,когда обещанный замерщик так и не явился, после, когда наступил ПЕРВЫЙ обещанный срок установки,на складе якобы проводили ревизию и дверь оказалась не доступна для исполнителя, после пошли обещания типа : \" Дверь Вам привезут ни сегодня-завтра\" ,за тем послезавтра....в следующие выходные и т. п. , в итоге предложили все таки привезти дверь ,но установщик зайдет к Вам на днях!!! наконец дверь привезли ,но она оказалась совсем не той ,что была заказана по каталогу и вовсе уж последняя капля в том ,что она просто банально не подходящего размера, однако ее все же установили ,оставив жуткую картину из торчащих проводов , пены , кирпичей и прочего мусора , я уже опускаю манеру общения с клиентами менеджеров работающих на эту шарашку иначе назвать это нельзя!!! до сих пор не верю ,что так попала.. сделала фотографии ,позже выложу, теперь прочитав написанное здесь понимаю ,что я не одинока, очень надеюсь что вся их лавочка развалится в конце концов без остатка и больше не будет обманутых людей!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 09.11.2010 09:11
И так, как я понимаю список пострадавших растет и по видимому это не полный список, к сожалению. Мы так же пострадали от этой \"сомнительной\" организации и подаем на них в суд! Если кого-то из пострадавших интересуют подробности - звоните с 7:00 до 22:00 на номер 8-927-825-80-20 (Наталья)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Андрей 25.11.2010 14:08
Я пострадавший от ИП Либертович директор Либертович Андрей Николаевич.rn Куда обратится?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Андрей 25.11.2010 16:46
В 20 октября заказал окна в ИП Либертович (по объявлению в газете Мозаика) заплатил 50%, до сих пор одни отмазки о бещания.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # эля 28.11.2010 23:58
на вавилон завели уголовное дело по 159ст,будем надеяться,я до этого все инстанции прошла и даже президента,у ж и не знаю что помогло...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # гость 29.11.2010 23:03
Эля , если желаете пообщатся оставьте номер телефона
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # эля 30.11.2010 15:58
андрей1950-не могу разобраться в почте.лучше вы elya_elyalya@ma il.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # эля 01.12.2010 14:36
пострадавшие от ооо вавилон,если кто-нибудь знает как продвигается уголовное дело по ним---отзовитесь.пишите мне по elya.tchrnyaeva и по тел 89063926806
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # olga 06.12.2010 16:33
Мне тоже домой ИП Либертович окна и двери не везут. кто недавно пострадал или в похожей ситуации напишите, обсудим действия
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-5 # наталья 10.12.2010 02:22
А вот кто то то из ВАС!!!!МНОГО УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!!! Подумал Сколько клиентов у ООО ЕСТЬ ,БЫЛО И БУДЕТ ......И ПОЧЕМУ ИМЕННО У ВАС ПРОБЛЕМЫ.... ЕСЛИ ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО, не давали людям нормально работать у себя в квартирах.... а путем судов решать свои проблемы... почему сейчас надо обвинять.... ВСЯ и ВСЁ... Просто мне не понять... У ВАС У ВСЕХ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА....КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ,,,Я хочу сказать только одно.. Что эта данная организация лично мне помогла!!!!Да... Я ждала.... Но хочу сказать в отношении .... Лично Андрея Николаевича.. Я с никаких разговоров, деловых отнашений не имела Все переговоры вела с менаджерами. Пишите мне вступаю в защиту! Я знаю что таких людей очень много. В ключая АРСЕНАЛ!!!!! и тд.и тп.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # эля 11.12.2010 00:30
уважаемая мадам,которой поставили окна,вы,видимо, ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ или БЛАТНАЯ или у вас весомые родственники,с которыми наш Андрюша не хотел связываться.иначе по какому это поводу ему бы отказываться от лишних денег!!??? ВАМ крупно повезло не вляпаться или ВЫ думаете что МЫ ВСЕ на него клевещем???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # ulsk/ru 13.12.2010 19:47
сделали заказ в этой же фирме,уже 2 месяца не могут даже привезти,не то что установить окна!!!на звонки не отвечают,а если ответят кормят завтраками,веша ют лапшу на уши типо у нас склад в тольяти машина не может выехать из-за гололёда,или отговариваются и друг на друга валят т.е. это не ко мне я вашим заказом не занимаюсь!!(( всё так же складывается как и у всех попавших в беду от ИП ЛИБЕРТОВИЧ.А.Н и директором Хафизовой Н.Н. надо этот вопрос поднять не медленно и почему-же им всё с рук сходит?????!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # гость,Наталья,2010,18 декабря 18.12.2010 19:07
Эта страшная лошадь Надюша и её гибон косоглазый,с которым она ездит на замеры,явно читают о себе \"хорошие\" отзывы и ржут над нами(пострадавш ими)...Мы тоже ждём свои окна почти 2 месяца...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
-7 # наталья 08.01.2011 02:55
а зачем говорить гадости... У меня весь корпус про них только хорошее говорит. Откуда вы всё это берёте???? У Андрея 2 -е детей. Я не верю, что человек ,за которого свечки пол города ставят на рождество!!!! Способен быть одновременно плохим и хорошим. Может кто- то заработать хочет!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # гость 08.01.2011 20:55
Наталья мы берём всё это из решений суда. а их только у судебных приставов 181 иск, а ещё сколько не довольных качеством установки, кому всё таки сделали. На сколько нам известно ( а мы - это те заказчики, кто поверил Андрюшиной компании, и сделал заказ, а уговаривают они хорошо) люди желают поставить свечки за упокой, чем за здравие, чтобы других не обманывал. А ваша компания Андрюши не жалеет ни старых, ни молодых мам. Наталья возможно Вы зарабатываете на этом, являясь его адвокатом, кроме Вас не кто ни высказался в защиту. Человек имея 2-х детей не жалеет других детей, оставляя их без окон и без денег, забирая большинство последние. На претензии заказчиков он отвечает матом, он не явился ни на один суд, ого имя известно во всех организациях с негативной стороны, он прячется от судебных приставов.Ваш хвалёный Андрюша дождался что на него завели уголовное дело.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Наталья 20.01.2011 20:52
Мы тоже сделали в июне заказ дверей в ООО\"Вавилон\" ИП Либертович,внес ли кругленькую сумму.Но не дверей,не денег не получили. 8-905-03-78-776
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+5 # Татьяна Ч. 27.01.2011 16:50
Я просто поражаюсь, что сюда влезли защитники андрюши!!! если у вас с ним все гладко прошло, - ТО ВАМ НЕ СЮДА!!! у нас здесь свои счеты с этим...товарищем! У него 2-е детей, говорите??!\"!!!!!! А на моих двоих почему он ПОЛОЖИЛ!! !В ЗИМУ!! НА 1-м ЭТАЖЕ ОСТАВИЛ БЕЗ ОКОН!! Несчастные его детки, правда жаль, что у них такой отец!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # наташа 02.03.2011 22:29
вИ Плибертович никогда не было директора Хафизовой всем всегда заправляла Надя это обычная подстава сейчас этим занимается следствие
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Тамара 26.07.2011 09:27
Я тоже столкнулась с этой компанией Либертович! Тетенька "Надежда"дает обманчивые надежды! НА звонки не отвечает, в офис не попасть из-за шлагбаума! Люди бегите как можно дальше от этой компании!!!!!!! !! Я заказывала дверь, обещали за неделю,жду 2 месяца, деньги взяли, а двери до сих пор нет!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # марина 01.08.2011 19:37
Цитирую Тамара:
Я тоже столкнулась с этой компанией Либертович! Тетенька "Надежда"дает обманчивые надежды! НА звонки не отвечает, в офис не попасть из-за шлагбаума! Люди бегите как можно дальше

мы тоже в такой же ситуации ,не подскажете адрес офиса , в договоре адрес на Камышинской Но говорят они в новый город съехали Где искать? помогите!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Alex 36 12.08.2011 18:45
Какой кошмар!! у нас тоже самое!!! заказали окна, заплатили 50% и на этом все!!! помогите их найти!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # гость города 08.09.2011 13:59
Цитирую Alex 36:
Какой кошмар!! у нас тоже самое!!! заказали окна, заплатили 50% и на этом все!!! помогите их найти!

Это не кошмар а самое настоящее мошенничество и Надюша которая подписывает договор-заказ прнекрасно это знает,адвокатша тоже прекрасно знает чем такое предприниматель ство обходится,хоть будь у него !!! детей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # RV 22.09.2011 11:47
Мы тоже попали на эту разводку,8.08.2011 позвонили по тел из мозаики 731088,там очень правдивым голосом девушка наобещала,что дверь будет установленна в течении недели,в этот же день эта мразь с умным видом сидела и рассказывала о том что у них двери самого лучшего качества по приемлемым ценам,мы развесили уши и заплатили им 50% стоимости,с тех пор они либо не берут трубку,либо назначают установку,но не приезжают и т.д И куда смотрит наши правоохранитель ные органы,если она до сих пор ходят и собирают деньги?!?что делать куда идти,чтоб вернуть деньги?
И вообще кто-нибудь получал от них обратно деньги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Анфиса 05.10.2011 17:50
От этих скотов денег не дождешься,звони ть тоже бесполезно,мы с января 2011 года пытаемся вернуть свои деньги за двери,в ответ лишь тупые отмазки!!!!! Нужно писать в верховный суд! местные власти на это не реагируют, эти люди занимаются мошенничеством с 2007 года. Про таких как они нужно по новостям показывать,чтоб ы люди не велись на их обманные слова и обещания, ничего они не делают,не двери,ни окна,ещё и угрожают в ответ!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # RV 10.10.2011 19:28
Ппц.ну надo же было так попасть(((
вы принимали какие-нибудь меры?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Анфиса 12.10.2011 06:07
Да,милиция говорит мы не можем сделать ничего,нет доказательств,х отя столько людей обмануто,как же нет.... и продолжают обманывать! мы оставили свои жалобы на сайте мэрии,вот ждем ответа,также нашла номер прокурора который занимался их делом,вот ему позвонить думаем... надо на телевидение идти,может это поможет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # RV 20.10.2011 17:54
А как же договор,это не доказательство?
А что если позвонить либертовичу,и сказать типо нам нужна дверь или окна,вызвать на замер и вызвать в это время милицию???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # RV 20.10.2011 17:55
И вообще столько людей обмануто,давайт е объеденим усилия и добьёмся справедливости уже наконец!!!!)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анфиска 25.10.2011 05:34
Товарищи,подава йте в суд,другого выхода нет! Не возвращают они ни двери, ни деньги, ни окна! Они нагло врут и только обещают! Так что лучше не тянуть и сразу идти писать заявление на них!!! Нужно наказывать таких людей,им место за решеткой!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Надежда.Д 14.11.2011 16:42
ДОРОГИЕ товарищи по несчастью.На них давно заведено уголовное дело.Мы с группой пострадавших еще в августе 2010 года написали заявление в прокуратуру ,ходили в мэрию.Завели на них уголовное дело,только Лебертович каждый раз в больницу по подает наверное к доброму доктору.уже сменился судья,7 ноября должно было состояться слушание,правда мы не ходили поэтому не знаю состоялось заседание или нет.Кто знает было или нет?!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # evgen 18.11.2011 10:14
Вот это да... я думал эта компашка уже давно копыта отбросила или похуже чего!!! носит же земля таких уродов!!! я с ними с 2006 года бодался...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+2 # Света 21.03.2013 18:17
Скажите какие у Вас новости на сегодняшний день по Либертович. Я тоже пострадавшая в 2011г.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА 03.01.2012 00:30
я тоже попалась с 23 октября-буду бороться
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Татьяна Владимировна 19.01.2012 13:20
ИРина Геннадьевна, а они Вас недавно обманули, я слышала что они пропали в неизвестном направлении. Никто не знает они еще в Ульяновске орудуют? Кто- то от них что- то реально добился?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # дождь 15.04.2012 09:38
06.02.2012

Сегодня Засвияжский районный суд г. Ульяновска вынес приговор в отношении руководителей общества с ограниченной ответственность ю «Вавилон» супругов Андрея и Надежды Либертович. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренног о ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительном у сговору в особо крупном размере).

...

Суд приговорил Андрея Либертовича к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 250 тысяч рублей.

Надежда Либертович осуждена на 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года и штрафом в размере 200 тысяч рублей.
http://www.genproc.gov.ru/news/news-74889/
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Валентина 02.04.2014 08:30
Хоть и Либертович осудили они всё равно продолжают обманывать и кидать людей,в том числе и меня,теперь у них фирма 'СтройКом'.Меня кормят завтраками, по остеклению балкона,уже с октября 2013 года.Мой тел.89603661714,734037.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # gjnthgtdifz 26.06.2013 15:01
у нас самый гуманный суд в мире,Либертович бедненький весь больной,двое детей на иждивении ,деньги платить не чем,приставы письмо прислали.А они теперь место своего предприниматель ства сменили.
http://ulpressa.ru/2012/12/14/voynoy-na-vavilon/
Обманывай,все равно ничего не будет.Присудили еще 200 часов общественных работ,только как он бедненький работать будет,у него же здоровье слабое.
Только почему потерпевшим у них ни денег ни имущества нет,а на двух адвокатов денег нашли.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена 2 15.07.2013 12:03
Еще одни оконные мошенники - ООО "Вальма" или ООО "ПК Вальма". Директор - Кудашова Раиса. На данный момент 47 исполнительных производств. Отзовитесь, кто сталкивался с ними.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Юлия_ 16.10.2013 07:48
Да, нас тоже обмануло ООО "Вальма". Кудашова Раиса платить никому не собирается, так и говорит
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # Елена 2 19.10.2013 18:04
Вы в суд подавали на них?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Julija 05.12.2013 18:02
В суд? Еще одно исполнительное производство? Нужно заплатить госпошлину, обращаться к юристам. А эта Раиса Кудашова (Вальма) ничего никому отдавать не собирается. Я видела решение на "вальму" на 900 тыс. рублей и люди не знают как вернуть деньги. Она простo всех шлет....
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Юлия_ 09.12.2013 11:25
Елена 2, и все кто пострадал от ООО "Вальма" или ООО "ПК Вальма", а все в целом Кудашова Раиса очень много исполнительных листов о взыскании. Ничего не собираются выплачивать. У нас информация, что сейчас обращаются в правоохранитель ные органы, для возбуждения угол.дела. Мы сейчас тоже обращаемся в суд, для взыскания в судебном порядке, для последующего обращения в рамках уголовного дела.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Елена 2 07.01.2014 21:54
Юлия, я знаю, что Раиса ничего не собирается выплачивать. Я прошла через суд, получила исполнительный лист, но приставы не могут с нее ничего взять, так как фирма банкрот (хотя судя по сайту продолжает работать). Также я подавала заявление в РОВД о возбуждении уголовного дела. Прошло больше года, никакого результата нет. Может нам объединиться? Моя почта lenavlasenko@li st.ru
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Валли 27.10.2013 15:13
Внимание! Либертовичи не дремлют! Сейчас они называются ООО "СтройКом", офис на Хваткова 18е.
Окна, двери, балконы. Добавились потолки.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # РИММА 27.11.2013 10:38
ОХ ЕСЛИ БЫ РАНЬШЕ ЗАШЛА НА ЭТОТ САЙТ...ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНИ НЕ ДРЕМЛЮТ СТОЛНУЛИСЬ С ООО " СТРОЙКОМ" ОФИС ХВАТКОВА Е НЕ ОКОН НИ ДЕНЕГ ...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Гость 27.11.2013 11:16
да мы тоже столкнулись с ООО "Стройком"Хваткова 18 е кинули с окнами . ПОЖАЛУЙСТА не связывайтесь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Тоня 27.11.2013 12:01
Я вообще дура заплатила 100 % ни денег не окон. ООО Стройком Хваткова 18 е. БУДЬ ОНИ ПРОКЛЯТЫ, КАК ТАКИХ ЛЮДЕЙ ЗЕМЛЯ НОСИТ? что делать? Жду с сентября.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Гость 16.12.2013 11:06
Новость такая. Либертович умер после нескольких ножевых ранений.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анфиса 16.12.2013 12:21
Откуда такая информация?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+3 # Валли 30.11.2013 17:17
http://www.odnoklassniki.ru/profile/358547137976
Вот эта подлая женщина - скрывается!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # Анфиска 16.12.2013 15:09
Наконец то справедливость восторжествовал а!!! Этого урода убили! 4 ножевых ранения. И как только мать педагог могла выростить такую тварь! А ведь она продолжает учить детей...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+1 # ГОСТЬ 23.12.2013 20:38
И Надюшу туда же
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # дождь 28.12.2013 09:27
Полагаю будет уместно помочь Максиму с выбором хорошего адвоката и его оплатой. Ведь своими руками он исполнил желание многих потерпевших от рук Либертовича А.Н.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ирина геннадьевна 28.12.2013 10:13
напишите мне подробности
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # ирина геннадьевна 28.12.2013 10:14
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
+4 # дождь 28.12.2013 16:46
Если кто-то из близких Максима читает эту ветку, пусть оставит координаты. Будем держать его дело на общественном контроле. Для начала нужно получить представление о текущем положении вещей, чтобы понять какого рода помощь требуется.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # дождь 29.12.2013 07:58
Открытая информация в интернете:

http://ulnovosti.ru/content/5/Ubiystvo_spaslo_ulyanovskogo_biznesmena_ot_tyurmy/

http://www.odnoklassniki.ru/profile/443134297365
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Абориген 17.05.2014 20:00
Никто не знает, где сейчас мошенники? В Мозаике объявления не выходят. Мы с ними судимся. Те еще гады.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # самая самая 18.05.2014 09:18
Абориген, вы про каких из них спрашиваете? Тут про многих разговор был.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Ольга ! 18.05.2014 09:51
Боже мой!!! Моя мама недавно тоже с этой Надеждой (ООО "Стройком") договор заключила. Живем в области. Объявление было в нашей местной газете. 50% сразу отдала, а остальные в рассрочку. Окна конечно не поставили, а уже первый платеж по договору платить. И, как оказалось, мы в нашем поселке не одни такие... Как же она не боится опять свои делишки после всего что произошло проворачивать??? Договор составлен так, что даже не придерешься. По нему при расторжении договора она должна будет им отдать 80% от общей суммы!!! Сама вряд-ли смогу что-то сделать. Если кто-то может помочь напишите, пожалуйста
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать